Unsere Trainingszeiten
Bitte beachten Sie:
- Treffpunkt: Aquella vor der Eingangshalle. 15 Minuten vor Trainingsbeginn zum gemeinsamen Einlass!
- Bei Rückfragen zu den Trainingszeiten wenden Sie sich bitte an Ihren Trainer oder die Abteilungsleitung.
- Während der Freibadsaison trainieren die Masters (M) je nach Absprache um 18.00 Uhr im Freibad!
- Der Eintritt für die Masters ist im Sommer selbst zu entrichten.
Dienstag |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Bezeichnung | Ort | Trainingszeit |
Trainer | ||||||||||||||||||||
NEMO | Grundausbildung | Lehrschwimmbecken | 18:30 - 19:30 | Kristin Meyer | ||||||||||||||||||||
FLIPPER | Aufbautraining I | Bahn 2 | 18:30 - 19:30 |
Konstantin Uhl |
||||||||||||||||||||
WK I | Aufbautraining II und Anschlusstraining | Bahn 1 | 18:30 - 19:30 | Andrea Symak Caroline Reif |
||||||||||||||||||||
MASTERS | Masters/Erwachsene | Bahn 2 | 19:30 - 20:30 | Thomas Berger | ||||||||||||||||||||
JUGEND | Breitensport - Jugend | Bahn 1 | 19:30 - 20:30 | Caterina Asamer | ||||||||||||||||||||
Mittwoch |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Bezeichnung | Ort | Trainingszeit | Trainer | ||||||||||||||||||||
|
|
|
|
Ralph Meyer | ||||||||||||||||||||
Fördergruppe |
Grundlagentraining |
Bahn 1 |
17:00 - 18:00 |
Konstantin Uhl |
||||||||||||||||||||
WK I | Aufbautraining II und Anschlusstraining | Bahn 1+2 | 18:00 - 19:30 |
Andrea Symak |
||||||||||||||||||||
Donnerstag |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Bezeichnung | Ort | Trainingszeit | Trainer | ||||||||||||||||||||
DORI | Breitensport - Nachwuchs | Bahn 1 | 17:00 - 18:00 | Caterina Asamer | ||||||||||||||||||||
FLIPPER | Aufbautraining I | Bahn 2 | 17:00 - 18:00 | Konstantin Uhl | ||||||||||||||||||||
WK I | Aufbautraining II und Anschlusstraining | Bahn 1+2 | 18:00 - 19:30 |
Caroline Reif |
||||||||||||||||||||
NEMO | Grundausbildung | LSB | 18:00 - 19:00 | Corina Baumert | ||||||||||||||||||||
Freitag |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Bezeichnung | Ort | Trainingszeit | Trainer | ||||||||||||||||||||
MASTERS | Masters/Erwachsene | Bahn 1 | 18:00 - 19:30 | Thomas Berger | ||||||||||||||||||||
SE | Schwimmen für Erwachsene | Bahn 1+2 | 19:30 - 20:30 | Frank Sauer | ||||||||||||||||||||
AQUAFITNESS | AQUAFITNESS/Wassergymnasik | Wellenbecken |
19:00 - 19:45 |
Melanie Schneider | ||||||||||||||||||||
Samstag |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe |
Bezeichnung |
Ort |
Trainingszeit |
Trainer |
||||||||||||||||||||
TWK | Wettkampfgruppen Turnerinnen | Bahn 1 | 08:00 - 10:30 | Laura+Lena Wolf | ||||||||||||||||||||
TWK | Wettkampfgruppen Turnerinnen | Bahn 2 | 10:30 - 12:00 | Laura+Lena Wolf | ||||||||||||||||||||
TWK | Wettkampfgruppen Turnerinnen | Bahn 1 | 10:30 - 12:00 | Laura+Lena Wolf | ||||||||||||||||||||
TWK | Wettkampfgruppen Turnerinnen | Bahn 1 | 12:00 - 13:00 | Laura+Lena Wolf | ||||||||||||||||||||
Sonntag |
||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Bezeichnung | Ort | Trainingszeit | Trainer | ||||||||||||||||||||
MASTERS | Masters/Erwachsene | Bahn 1+2 | 18:00 - 20:00 | Thomas Berger | ||||||||||||||||||||